Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

 МБОУ-СОШ №7 х.Новоселовка
 Мартыновского района


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ  Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Прошло общешкольное родительское собрание
12:42
Прошло общешкольное родительское собрание

 9 февраля  2017  года в 14-30 часов в МБОУ- СОШ № 7 х. Новоселовка прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Здоровье ребенка  – в  руках взрослых».

Целью родительского собрания было : привлечь внимание родителей к проблеме здоровья детей; обсудить факторы риска для здоровья современных детей, познакомить с основными рекомендациями по сохранению здоровья ребенка и воспитанию правил здорового образа жизни.

Родителям было предложено ответить на следующие вопросы:

Мой ребенок ложится  спать…

Когда у него свободное время,он…

Если мой ребенок хочет кушать, то он выберет…

На свежем воздухе он  бывает…

  Сегодня  важно  нам, взрослым, формировать  и  поддерживать  интерес  к  оздоровлению,  как  самих  себя, так  и  детей. В конце беседы пришли к выводу, что Задача Взрослого на сегодняшний момент:

Быть рядом с подростком: вовремя прийти на помощь, рассказать, посоветовать, если надо - вмешаться в его жизнь, проявляя при этом уважение и доверие. На протяжении всего подросткового возраста потребность подростков заключается в том, чтобы взрослые, особенно родители, признали их равноправными партнерами в общении. Подростки хотят, чтобы считались с их мнениями, желаниями, настроениями. Они не переносят недоверия, пренебрежительного тона, насмешек, нотаций, особенно в присутствии друзей. Подростки восстают против опеки и нежностей. Следует бережно, с пониманием относится к внутреннему миру подростка, его переживаниям, увлечениям.

Умейте выслушать подростка, согласиться с ним, если он прав, переубедить, если ошибается.
Не менее важно и другое - знать своего ребенка. Знать его жизнь, интересы, друзей, характер их взаимоотношений, его радости и обиды, тревоги и заботы. Только зная все это, можно своевременно прийти ему на помощь, когда она понадобится. Знание своего ребенка поможет вам занять правильную позицию во взаимоотношениях с ним.

В совместных занятиях не только родителям открывается характер сына или дочери, но и те лучше узнают своих родителей. Подросток постигает сложный духовный мир взрослых, глубину их мыслей и переживаний, учится чуткому и заботливому отношению к людям.

В жизни наших детей главное место должны занимать учеба и творчество, физкультура и спорт, любая активная жизнедеятельность, являющаяся альтернативой приему наркотиков.

Просмотров: 589 | Добавил: soch7mart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
запишите детей в первый класс через госуслуги
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0