Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

 МБОУ-СОШ №7 х.Новоселовка
 Мартыновского района


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ  Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Март » 23 » Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мартыновского района
14:02
Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мартыновского района
        1. В образовательных учреждениях.
        2. В МФЦ
        3. В транспортных организациях осуществляющих перевозки на школьных маршрутах, внутрирайонных и межмуниципальных маршрутах.
        4. В торговых сетях и точках
        5. В предприятиях общественного питания .
        6. В учреждениях ( организациях) всех форм собственности.

В особом режиме проводят контроль за проведением мероприятий по предупреждению групповой заболеваемости в детских организованных коллективах. Во всех образовательных учреждениях назначены ответственные за данное направление работы. Проводится ежедневный анализ причин отсутствия детей. При допуске детей в организованные детские коллективы проводятся мероприятия по типу утренних «фильтров». Обеспечены средствами измерений температуры тела (41 учр.)

Проводятся своевременные дезинфекционные мероприятия, согласно графиков проводится влажная уборка помещений (41учр.). Соблюдаются кратность и продолжительность проветривания помещений (41учр.). Организовано обеззараживание воздуха помещений устройствами используемыми в отсутствие людей (22 учр.).

МАУ МФЦ Мартыновского района приняты дополнительные санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятия

-проведена разъяснительная работа среди работников центра о соблюдении мер личной гигиены – мытье рук, использование защитных масок, воздержание от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой, а также необходимости при возникновении первых признаков заболеванияобращения в лечебно-профилактические организации и недопустимости посещения рабочего места; обеспечивается сквозное проветривание помещений МФЦ до начала рабочего дня не менее 10 минут, не менее 15 минут каждые 2 часа, после проведенной влажной уборки в течение 15 минут, в местах общего пользования центра (уголок для детей, общественный туалет и др.) ежедневно (не реже 2 раз в день) проводится текущая влажная уборка поверхностей стен, полов, оборудования, приборов с применением дезинфицирующих препаратов. Введен санитарный час с 12-00 до 13-00.

В офисе МФЦ имеются памятки для заявителей о коронавирусе, о мерах профилактики.

Заключен договор от 17.03.2020 г. на приобретение облучателей медицинских.

Транспортные предприятия, предприятия общественного питания

Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции

Торговые сети

Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции

Проводится ежедневный мониторинг розничных цен, на товары первой необходимости.

Учреждения (организации) всех форм собственности.

При входе работников, посетителей предусмотрена возможность обработки рук антисептиками, в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками.

Соблюдаются графика проветривания и влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, с кратностью обработки каждые 2 часа.

Созданы в организациях не менее, чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

Регулярно, каждые два часа, организовано проветривание рабочих помещений.

Доведены до сведения трудовых коллективов письмо руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников» и Памятка разработанная на основании рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Приняты меры в Центральной районной больнице Мартыновского района по предупреждению распространения гриппа, внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции :

Организована маршрутизация больных ОРВИ и пневмонией в детской и взрослой поликлинике - вход отдельно с высокой температурой и отдельно без признаков ОРВИ и пневмонии, организованы кабинеты неотложной помощи (фильтры) в детской и взрослой поликлинике, участковой больнице и амбулаториях района.

Внимание! Изменения по организации приема анализов. Из здания стационара (сл.БольшаяМартыновкаул.Ковалева6,г ) перенесена и организована сдача, прием анализов в клинико-диагностическую лабораторию в здании Поликлиники (сл.БольшаяМартыновкаул.Думенко, 34). Порядок прием анализов в участковой больнице сл.Большая Орловка, и амбулаториях не изменился.

Проводится анализ заболеваемости инфекциями верхних и нижних дыхательных путей, в том числе внебольничными пневмониями по участкам района.

По обеспечению готовности медицинских организаций к приему больных принимаются дополнительные меры по оснащению необходимым диагностическим оборудованием, лекарственными средствами.

Выделено из средств местного бюджета 300 тыс.руб. и приобретено 120 защитных костюмов, 15 тыс.шт. одноразовых масок, дезинфицирующие средства

Проводится работа по организации медицинского наблюдения за детьми с хронической патологией верхних и нижних дыхательных путей, проводятся занятия с медработниками по отбору проб от больных внебольничными пневмониями, ОРВИ и гриппа и соблюдения требований биологической безопасности.

 

Лицам, прибывшим из территорий за пределами Ростовской области и Российской федерации, при первых симптомах ОРВИ (повышение температуры тела, сухой кашель, недомогание, головная боль) обращаться незамедлительно в поликлинику, амбулатории, фельдшеру или сообщить по телефону 21-3-03 или 103.

 

 

Просмотров: 373 | Добавил: soch7mart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
запишите детей в первый класс через госуслуги
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0