Пятница, 19.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

 МБОУ-СОШ №7 х.Новоселовка
 Мартыновского района


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ  Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Февраль » 7 » Вечер встречи школьных друзей
12:17
Вечер встречи школьных друзей

В первую субботу февраля по давно сложившейся традиции во многих школах России проходят вечера встречи выпускников разных лет. Наша школа не стала исключением. Ученики 11 класса и  классный руководитель Боровец О.Е. , заместитель директора по ВР Смирнова С.В.   были хозяевами вечера, а гостями – выпускники школы разных лет. Многие выпускные классы, начиная с самого раннего выпуска 1977 года, отметили свои юбилеи. Жаль, конечно, что многие из живущих в х. Новоселовка, х. Несмеяновка, х. Красноармейский, х. Карповка мероприятие проигнорировали. Наверно тяжело оторваться от тёплого дивана даже ради встречи со школьными друзьями. Искренне порадовались за тех, кто нашёл время и силы отбросить все дела и приехать в родную школу. А живут они в самых разных местах, практически по всей России и даже за её пределами.

Работу по подготовке вечера учащиеся 11 класса и классный руководитель Боровец О.Е. , заместитель директора по ВР Смирнова С.В. Новоселовской  школы проделали колоссальную. Наши первые голоса школы Ельмеева Анастасия (ученица 8 класса) и Бровкова Юлия (ученица 10 класса) исполнили песни про школу и детство, а Алексеева Анастасия (ученица 9 класса) участница районного конкурса «Диалог культур-  языком танца» и Бровкова Юлия (ученица 10 класса) исполнили танец «Непохожие». Однако несомненным гвоздём праздничной программы стала  живая музыка, учащиеся 3 и 4 класса сестры Смирновы Алиса и Зинаида исполнили произведения на гитаре и баяне.

Сегодня в Новоселовской школе учатся 183 ученика и трудятся 23  преподавателя. Причём часть школьников привозят из окрестных хуторов. А ведь было время, когда на школьных линейках собиралось почти 300 школьников.

Родная школа! Кем бы в этой жизни вы, выпускники ни стали, каких бы высот, или наоборот – глубин, вы , выпускники ни достигли, всё равно вы, выпускники остаетесь учениками Новоселовской школы. И хочется закончить строками:

Школу оценить можно только тогда,

Когда промелькнут, как мгновенья , года.

Часто по ночам она сниться будет

Школьные годы никто не забудет

Почаще возвращайтесь в своё детство, хотя бы в мыслях и жить вам станет значительно легче!

Просмотров: 490 | Добавил: soch7mart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
запишите детей в первый класс через госуслуги
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0